ESCUELA ESPAÑOLA (Mediados del siglo XVIII) Alegoría de la Templanza

Start price: €600

Óleo sobre lienzo.
100 x 82 cm.
110.5 x 93 cm (marco).

La Templanza es una de las cuatro Virtudes Cardinales junto con la Prudencia, Justicia y Fortaleza.

Measurement: 100 x 82 CM

Measurement with frame: 110.5 x 93 CM

Marco original